Kontakt

Körperwerk Kirchheim
Teckstraße 6
73230 Kirchheim/Teck

Telefon: 07021 739270
info@koerperwerk.com

Öffnungszeiten
Mo bis Do: 07:00 - 21:00 Uhr
Freitag:      07:00 - 20:00 Uhr
Samstag:   09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag:    09:00 - 14:00 Uhr
(Sommerzeit bis 13:00 Uhr)
Feiertage:  geschlossen

 

Körperwerk Freiburg
Kaiser-Joseph-Straße 192
79098 Freiburg

Telefon: 0761 479 89 80
freiburg@koerperwerk.com

Öffnungszeiten: 
Mo bis Do:   07:30 - 21:00 Uhr
Freitag:        07:30 - 19:00 Uhr
Samstag:     09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag:      09:00 - 13:00 Uhr

Körperwerk Kappl
Höferau 625
6555 Kappl
Telefon: 05445 20062
kappl@koerperwerk.com

Öffnungszeiten
Mo bis Fr: 08:00 - 20:00 Uhr 
Samstag und Sonntag geschlossen

Körperwerk Gehrden
Bünteweg 9
30989 Gehrden

Telefon: 05108 9227750
gehrden@koerperwerk.com

Öffnungszeiten: 

Mo - Do 07:00 - 21:00
Freitag 07:00 - 19:00
Samstag 09:00 - 14:00
Sonntag 09:00 - 14:00

 

Körperwerk Weilheim
Carl-Benz-Straße 48
73235 Weilheim/Teck

Telefon: 07023/957500
weilheim@koerperwerk.com

 

Öffnungszeiten: 

Mo - Fr   07:00 - 21:00 
Samstag  09:00 - 18:00
Sonntag 09:00 - 14:00
Feiertage geschlossen
 

 

Körperwerk Friedrichshafen
Gutastraße 3-5
88046 Friedrichshafen

Telefon: 07541 959 3333 
Telefax: 07541 959 33 39

fn@koerperwerk.com

 

Öffnungszeiten: 

Mo - Do   07:30 - 20:30 
Freitag     07:30 - 20:00
Samstag  08:00 - 14:00

Körperwerk Emmendingen
Platanenweg 7
79312 Emmendingen

Telefon: 07641 935 60 44
emmendingen@koerperwerk.com

Öffnungszeiten: 
Mo bis Do:   07:30 - 21:00 Uhr
Freitag:        07:30 - 19:00 Uhr
Samstag:     09:00 - 13:00 Uhr

Körperwerk Ostfildern
Herzog-Carl-Str. 1
73760 Ostfildern

Telefon 0711 50 488 488
ostfildern@koerperwerk.com

 

Öffnungszeiten: 

Mo - Do   08:00 - 20:00 
Freitag     08:00 - 17:00
Samstag  08:00 - 12:00
Feiertage: geschlossen

Körperwerk Mauerstetten
Kirchplatz 5a
87665 Mauerstetten

Telefon: 08341 8713724
mauerstetten@koerperwerk.com

Öffnungszeiten: 

Mo - Do   07:30 - 21:00 
Freitag     07:30 - 19:00
Samstag  09:00 - 14:00

Körperwerk Waldkirch
Erwin-Sick-Straße 7
79183 Waldkirch

Telefon: 07681 4949818
waldkirch@koerperwerk.com

Körperwerk Weingarten
Ravensburger Straße 58
88250 Weingarten

Service Telefon: 07541 959 3333
(Körperwerk Friedrichshafen)

weingarten@koerperwerk.com

 

 

Knie-(Hüft)-Training

PersonalTraining

AusdauerTraining

RückenTraining

Pilates-, YogaKurse

Massage

Analyse, Konzept, Begleitung

Entspannungs-, Rücken
Kurse

Back To Sport
Training

Ernährungs-Beratung

KraftTraining

Mitgliedschaft

Muskel/Faszien-
Training

PhysioTherapie

Rehabilitations-
Training

Woman-Workout